Новости партнеров
Общество

В Моринской школе Дновского района дырки в туалетах заменили унитазами

02.09.2014 17:50|ПсковКомментариев: 8
2 сентября врио губернатора Псковской области Андрей Турчак находится в рабочей поездке по Дновскому району. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, первый объект, который он посетил в рамках визита, - филиал Дновской гимназии Моринская средняя общеобразовательная школа. 
 
Здесь врио главы региона оценил итог работ по ремонту санузлов. Поручение выполнить работы до 1 сентября Андрей Турчак дал в рамках прошлого визита в образовательное учреждение, чуть больше 3 месяцев назад. На эти цели из областного бюджета было выделено полмиллиона рублей.
 
Сейчас вместо дырок в полу в туалете образовательного учреждения установлена современная сантехника, умывальники, оборудованы кабинки. «Хорошо сделали», — оценил увиденное врио губернатора Андрей Турчак.
 
В свою очередь директор школы Татьяна Логинова поблагодарила врио губернатора Андрея Турчака за то, что довел дело до конца, и рассказала, что выпускники прошлых лет, когда приходят в гости к своим учителям, отмечают произошедшие в школе положительные изменения и по-хорошему «завидуют» нынешним школьникам.
 
В продолжение Андрей Турчак осмотрел помещения пищеблока. В прошлом году здесь установили новую плиту. Работница кухни попросила врио главы региона заменить еще и мойку. Врио губернатора Андрей Турчак поручил начальнику Управления образования Псковской области Александру Седунову решить вопрос.
 
Также до начала отопительного сезона в Моринской школе будет установлен новый котел и водонагреватель в дошкольной группе.
 
Кроме того, школа получила средства на ремонт спортивного зала. Эти работы планируется завершить до конца года.
 
Отметим, что в общей сложности на ремонт Моринской школы в этом году из бюджета Псковской области выделено 2 млн рублей. Школу посещает 31 ученик и 10 дошкольников.
 
Напомним, еще в 2010 году губернатор Псковской области Андрей Турчак дал поручение руководству Дновского района привести в порядок санузлы в Моринской средней школе.
 
В начале мая 2014 года врио губернатора во время своего визита в район зашел в образовательное учреждение посмотреть, что сделано, но на деле поручение оказалось невыполненным. Андрей Турчак потребовал у присутствовавшего на объезде заместителя главы Дновского района Игоря Тихомирова объяснить причины срыва задания, но внятного ответа так и не получил.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей