Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак от имени псковичей поклонился патриарху Кириллу

03.09.2014 14:15|ПсковКомментариев: 53

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с врио губернатора Псковской области Андреем Турчаком, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Настоятель РПЦ поблагодарил главу региона за работу, которую он ведет на благо региона.

Предстоятель РПЦ отметил, что, посещая Псковскую область второй раз за последние годы, он видит, какие большие перемены произошли. Патриарх Кирилл подчеркнул, что Псковская епархия является особой, так как содержит большое количество памятников, и поблагодарил Андрея Турчака за помощь в их сохранении.

В свою очередь Андрей Турчак поприветствовал священнослужителя от имени всех псковичей. «Для нас важно, что вы посещаете нас уже во второй раз в статусе патриарха, каждый ваш визит наполнен новыми словами молитвы. Важно, что вы уделяете особое внимание памятникам, огромное вам спасибо и низкий человеческий поклон», - сказал он.

В заключение встречи патриарх подарил Андрею Турчаку икону Божьей матери, отметив, что образ можно брать с собой в дорогу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Сюжет: Визит Патриарха Кирилла в Псков. 3 сентября 2014 года Спасатели принимали участие в обеспечении безопасности визита патриарха Кирилла в Псковскую область Патриарх в Пскове. Один день из жизни предстоятеля РПЦ Кирилла Вопросы реставрации псковских храмов были подняты на совещании под председательством патриарха Кирилла Патриарх Кирилл отметил бережное отношение к святыням Изборска Патриарх Кирилл освятил основание храма Кирилла и Мефодия на территории Паломнического центра Псково-Печерского монастыря В Печорах патриарх Кирилл встретился с Милой Филимоновой, которой помог обрести семью Андрей Турчак от имени псковичей поклонился патриарху Кириллу Патриарх рассказал паломникам Псково-Печерского монастыря, кто такие «светлые люди» Патриарх Кирилл находится с визитом в Псково-Печерском монастыре Псков похорошел, считает патриарх Кирилл Патриарх подарил Пскову икону с образом Христа Вседержителя Пусть будет благословенна Псковская земля и ее жители - патриарх Кирилл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Псков Патриарх Кирилл выступит с обращением к жителям Псковской области Завтра в Псков приедет патриарх Кирилл
Лента новостей