Новости партнеров
Общество

Псковичей приглашают в Торжок обсудить вопросы возрождения малых исторических городов

15.09.2014 18:27|ПсковКомментариев: 1
2 и 3 октября в Торжке Тверской области состоится V Всероссийская конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия, организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Российской Федерации совместно с правительством Тверской области и НП «Российская Ассоциация Реставраторов».
 
В рамках конференции будут обсуждаться следующие темы: совершенствование законодательного и методического обеспечения сохранения и возрождения малых исторических городов России, проблемы и перспективы сохранения исторического облика малых исторических городов и поселений в условиях современного города, ресурсы развития малых исторических городов и поселений, опыт реализации органами местного самоуправления концепций сохранения и возрождения малых исторических городов и поселений, развитие туризма и сохранение народных художественных промыслов в малых исторических городах, проекты государственно-частного партнерства для малых исторических городов и поселений.
 
Программа мероприятия включает пленарное заседание, тематические секции и знакомство с достопримечательностями города Торжок, музеем деревянного зодчества «Васильево» и усадьбой «Знаменское-Раек».
 
Конференция 2014 года в очередной раз станет площадкой для обсуждения профессионалами в области охраны культурного наследия и развития территорий актуальных вопросов сохранения и возрождения исторических поселений. К участию в ней приглашены представители Министерства культуры Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Всемирного банка, администраций субъектов РФ, руководители и специалисты органов охраны памятников, управления культурой и туризмом, представители пользователей объектов культурного наследия, руководители и специалисты музеев-заповедников, руководители и специалисты реставрационных, проектных организаций, представители общероссийских и региональных туристских общественных организаций, ассоциаций, союзов, информационных центров, принимающих туристических компаний, российские эксперты, практикующие специалисты в области сохранения и развития исторических поселений.
 
По вопросам участия необходимо обращаться к координатору конференции Юлии Сергеевне Родионовой (812) 314-83-98, info.rosrest@mail.ru. Для участия необходимо в срок до 20 сентября 2014 года отправить заполненную регистрационную форму участника по факсу: (812) 314-83-98 или электронной почте: info.rosrest@mail.ru.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей