Новости партнеров
Общество

Псковский наркоман получил условный срок и ушел в монастырь

15.09.2014 21:57|ПсковКомментариев: 106

В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств (МОСП по ОВИП) житель Пскова выплатил 10 тысяч рублей штрафа, назначенного судом  в качестве дополнительного вида наказания.

Местом жительства должника, 1979 года рождения, с недавних пор считается и указывается в документах Псковский Крыпецкий монастырь, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по Псковской области. Наркоман со стажемв августе получил условный срок за употребление и хранение наркотиков в особо крупных размерах. К основному наказанию (осуждению на лишение свободы условно) суд назначил дополнительное – уголовный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Приговор Псковского городского суда в отношении наркомана  вступил в законную силу  11 августа. На принудительное исполнение в МОСП по ОВИП  исполнительный лист был направлен через неделю. Одновременно с возбуждением исполнительного производства судебный пристав-исполнитель Вера Жердева вынесла постановление о временном ограничении  на выезд должника из РФ.

«9 сентября он пришел на прием, чтобы погасить уголовный штраф,– объяснила Вера Жердева.– И тогда мы узнали, что за рубеж он вовсе не стремится, что  нашел нужное ему место и  на время обрел желанный покой. Место это – святая обитель, мужской Крыпецкий монастырь. Наш гражданин А. стал трудником, и, по его словам, таких там несколько человек».

Добавим: за восемь месяцев 2014 года в  МОСП по ОВИП благодаря мерам принудительного исполнения были полностью погашены долги  по 300 исполнительным производствам о взыскании уголовных штрафов на сумму 28 миллионов 593 тысячи рублей. По состоянию на 1 сентября 2014 года в МОСП по ОВИП  на исполнении оставалось 411 судебных актов о взыскании уголовных штрафов как основного и дополнительного видов наказания на сумму 60 миллионов  328 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей