Новости партнеров
Общество

Наталия Соколова оценила отремонтированную столовую в лицее №4

17.09.2014 18:07|ПсковКомментариев: 16
17 сентября заместитель главы Пскова Наталия Соколова выехала в лицей №4 «Многопрофильный» города Пскова с целью проинспектировать работу отремонтированной школьной столовой. 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», ремонтные работы в столовой образовательного учреждения проходили с 4 августа по 14 сентября и включили в себя ремонт обеденной зоны и пищевого блока, в частности, полную замену кухонного оборудования, труб, вентиляции, водопровода, сантехники и электропроводки. Стоимость капитального ремонта, выполненного компанией «Стройрегион» (директор Сергей Васильев), составила более 4 млн рублей.
 
 
Заместитель главы города осмотрела пищеблок, познакомилась с профессиональными поварами, которые готовят ребятам вкусную и здоровую пищу. Наталия Соколова ознакомилась с разнообразным меню, составляемым на каждую неделю. Для поваров оборудована душевая, ведь их работа в столовой учебного заведения подразумевает, прежде всего, чистоту помещения и строгое соблюдение гигиенических требований. Пищеблок оснащен новейшим оборудованием. Так, две посудомоечные машины быстро справляются с большим объемом грязной посуды, новое холодильное оборудование также облегчает поварам работу.
 
Наталия Соколова осмотрела светлую, уютную, просторную столовую, выполненную в оранжевых тонах. В помещении 180 посадочных мест, после устранения всех перегородок его пространство значительно расширилось. Ребята с удовольствием посещают обновленную столовую: здесь можно не только вкусно пообедать, но и за символическую цену купить разнообразную выпечку.
 
Заместитель главы Пскова осталась довольна качеством и сроками выполненного ремонта.  Школьная столовая капитально не ремонтировалась 40 лет с момента ввода ее в эксплуатацию. Год назад Роспотребнадзор вынес предписание лицею №4 «Многопрофильному» о ремонте столовой, пищеблока, замене вентиляции, с сентября этого года  модернизированная столовая стала гордостью школы.
 
Добавим, что, начиная с 2010 года. в лицее №4 «Многопрофильном» при участии заместителя главы города, депутата Псковской городской Думы по избирательному округу №10 Наталии Соколовой сделано многое для благоустройства  учебного заведения  и прилегающей к нему территории. Так, капитально отремонтированы актовый зал и кровля образовательного учреждения, крыльцо лицея, благоустроена площадка перед школой, установлены тренажеры на спортивной площадке. В целях патриотического воспитания на фасаде лицея установлена мемориальная доска выпускникам лицея Дмитрию Шемякину и Павлу Александрову, трагически погибшим при выполнении своего воинского долга в Республике Чечне. В настоящее время состоялся аукцион на капремонт второго корпуса лицея №4 «Многопрофильного», в отдельном крыле которого будут оборудованы две группы для детей дошкольного возраста.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей