Новости партнеров
Общество

Заседание методобъединения великолукских педагогов дополнительного образования прошло в музее-усадьбе Софьи Ковалевской

17.09.2014 20:20|ПсковКомментариев: 1

Заседание методического объединения педагогов дополнительного образования Великолукского района состоялось 16 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Великолукского района, тема очередного заседания - «Краеведческая работа педагогов дополнительного образования. Музейная педагогика». В рамках рассмотрения данной темы педагогам была предложена экскурсия в мемориальный музей-усадьбу Софьи Ковалевской, расположенный в деревне Полибино.

Экскурсию по господскому дому и флигелю проводила заведующая филиалом Псковского музея-заповедника Валентина Румянцева. Педагоги смогли увидеть мемориальные вещи и документы, принадлежащие знаменитой землячке. Среди них письма и книги из личной библиотеки, рукопись романа «Нигилистка», прижизненное издание повести «Воспоминания детства» с ее автографом. С огромным любопытством все рассматривали бальные туфли, накидку из гагачьего пуха, с удовольствием послушали мелодию из музыкальной шкатулки.

В ходе экскурсии педагоги открыли для себя много нового и интересного.

На заседании методического объединения педагоги также обсудили основные направления краеведческой работы на текущий учебный год, поделились опытом организации краеведческой работы в своих образовательных учреждениях, обратили внимание на проблемы, которые у них возникают в работе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей