Новости партнеров
Общество

21 сентября Псков присоединится к всероссийской уборке «Сделаем!»

19.09.2014 19:08|ПсковКомментариев: 4
21 сентября в Пскове в 11.00 пройдет всероссийская уборка «Сделаем!». Инициатором мероприятия в Пскове выступило региональное отделение межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА».
 
 
Как сообщил Псковской Ленте Новостей организатор акции, региональный руководитель движения «ЭКА»  в Псковской области Павел Шевчук, 21 сентября, в воскресенье, пройдет  уборка мусора на береговой территории - от станции переливания крови Псковской области до завода радиодеталей. «Планируется убрать мусор вдоль берега реки Великой. Приблизительная площадь участка, который мы надеемся очистить от мусора, составляет около 1,5 гектара», - рассказал Павел Шевчук. Территория для уборки будет поделена на 2 участка, перед началом проведения акции, участникам будет предложено выбрать участок для уборки.
 
 
Партнерами акции уже стали Управление городского хозяйства администрации города Пскова, которые выделили необходимое количество мешков для сбора мусора и перчатки, ООО «АСПО», которое предоставит контейнер для сбора мусора, а также обеспечит его вывоз. Также помощь в подготовке акции оказала управляющая компания ООО УО «Пароменское», выделив для проведения мероприятия необходимый инвентарь.
 
 
Отметим, весь собранный в ходе субботника мусор направят не на свалку, а на мусоросортировочный комплекс ООО «СпецТрансКом» в деревню Котово Псковского района. На комплексе собранные отходы пройдут основательную сортировку по фракциям, после чего отправляются на переработку.
 
 
Организаторы субботника отметили, что специального для участников субботника кафе «Артист» испечет пирожки с разной начинкой и угостит вкусным морсом. А также псковичей ждут экологичные сувениры от зеленого движения ЭКА и студии ручного творчества Art & Life. 
 
В настоящее время при содействии с Управлением городского хозяйства администрации города Пскова, на планируемом участке для уборки коммунальные службы города проводят покос травы вдоль берега реки Великой, с целью удобства сбора мусора, который находится в траве. «После скоса травы лучше видно спрятавшийся в траве мусор», - отметил Павел Шевчук.
 
Сбор участников субботника 21 сентября 11.00 на берегу у станции переливания крови Псковской области (Интернациональный переулок, д. 4).
 
Напомним, впервые Псков присоединился к всероссийской уборке в 2013 году, акции по уборке прошли по инициативе зеленого движения России ЭКА.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей