Новости партнеров
Общество

О вреде наркотиков узнали старшеклассники Переслегинской гимназии в рамках операции «Дети России»

19.09.2014 12:59|ПсковКомментариев: 2

С 15 по 24 сентября на территории Великолукского района проводится межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России». Ее цель - предупреждение распространения наркомании в детско-подростковой среде, выявления, пресечения, раскрытия преступлений и профилактики правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в рамках этой операции 18 сентября на базе Переслегинской гимназии состоялась встреча учащихся старших классов, педагогов с сотрудником великолукского межрайонного отдела управления ФСКН РФ по Псковской области. Организаторами мероприятия выступили отдел по работе с молодежью Великолукского района и руководство гимназии.

В ходе встречи была проведена разъяснительная работа среди учеников о пагубном воздействии психоактивных веществ на организм человека, мерах ответственности и формах наказания за употребление, хранение и распространение психоактивных веществ. Внимание ребят было обращено на некоторые статьи Уголовного кодекса РФ, приведены данные статистики по нарушениям, совершаемым несовершеннолетними, а также примеры употребления наркотических веществ, повлёкшие печальные последствия.

В ходе встречи было видно, что старшеклассников гимназии волнует проблема наркопотребления, и они сделали для себя правильные выводы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей