Новости партнеров
Общество

В России могут разработать официальное приложение ЕГЭ для смартфонов

19.09.2014 13:10|ПсковКомментариев: 0

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов поддержал идею о создании официального мобильного приложения, посвященного Единому государственному экзамену.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства, возможность появления такого приложения обсуждалась на встрече с представителями социальных сетей, состоявшейся накануне. «С.Кравцов идею в целом поддержал», - отметили в Рособрнадзоре.

В пресс-службе пояснили, что участники встречи говорили о возможности создания такого программного продукта на базе популярных операционных систем для мобильных устройств - iOS, Android и Windows Phone. По словам собеседника агентства, приложения, так или иначе связанные со школьными экзаменами, уже существуют, однако ни одно из них не создавалось при участии и поддержке Рособрнадзора.

Вместе с тем в ведомстве уточнили, что функционал приложения пока неизвестен - возможно, в нем будут присутствовать демо-версии заданий ЕГЭ по разным предметам и расписание экзаменов.

Между тем, в ходе встречи С.Кравцов поблагодарил представителей социальных сетей «за сотрудничество и активную гражданскую позицию» во время кампании ЕГЭ-2014.

«Благодаря нашей совместной работе в 2014 году нам удалось избежать утечек контрольных измерительных материалов, и провести экзамен максимально объективно и честно», - цитирует пресс-служба.

Как сообщалось, в начале года Рособрнадзор и социальные сети «Одноклассники», «Мой Мир» и «ВКонтакте» договорились о сотрудничестве по время подготовки и проведения ЕГЭ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей