Новости партнеров
Общество

Глава Следственного комитета попросил Госдуму оказать содействие в розыске Митрофанова

19.09.2014 13:55|ПсковКомментариев: 14

Сегодня, 19 сентября, я в Госдуму поступило обращение от главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой оказать содействие в розыске главы комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексея Митрофанова, передает «Интерфакс».

«Только что такое обращение поступило, и оно направлено во фракцию «Справедливая Россия» на имя ее председателя Сергея Миронова», - сообщил руководитель думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

Между тем, как считают во фракции «Справедливая Россия», соответствующий запрос должен быть переадресован тем, кто способствовал приходу Митрофанова на должность главы комитета по информполитике.

«Всем прекрасно известно, что еще два года назад Митрофанов де-факто был исключен из фракции. После этого он делал ряд заявлений, порочащих фракцию. Мы никаких контактов с ним не поддерживаем и не собираемся», - сказал первый замглавы фракции Михаил Емельянов. По его словам, выходить на связь с Митрофановым фракция не планирует.

Стоит отметить, что Алексей Митрофанов уже более трех месяцев не появляется на рабочем месте. 10 июня Госдума лишила его неприкосновенности и дала согласие на привлечение в качестве обвиняемого о мошенничестве в особо крупных размерах. Во вторник, 23 сентября, Госдума рассмотрит проект постановления о снятии Митрофанова с должности руководителя комитета.

Напомним, в 2004 году Митрофанов баллотировался в губернаторы Псковской области, но избран не был. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей