Новости партнеров
Общество

Жительница Петербурга рассказала, что платит за детский сад в 3,5 раза меньше, чем опочане

19.09.2014 15:57|ПсковКомментариев: 11

Жительница Санкт-Петербурга Мария Ухабова поинтересовалась на сайте губернатора Псковской области (turchak.ru), почему, проживая в мегаполисе, она платит за посещение ребенком детского сада в 3,5 раза меньше, чем опочане.

«У меня сын ходит в садик на Книпович-1, и плачу я за него 570 рублей 40 копеек. Мой брат, Василий Ухабов, проживает в Опочке и платит за ребенка 1800 рублей. Вопрос: почему?» - спрашивает Мария Ухабова.

При этом петербурженка отмечает, что в ее детском саду стоимость меняется в зависимости от того, посещает ли ребенок все положенные дни дошкольное учреждение или, к примеру, болеет и находится дома. «А в Опочке ничего не учитывается: сидит он дома или ходит. Просто будьте любезны 1800 рублей», - отмечает она.

«Прошу подробно объяснить, почему в регионе, где достаток у населения и так мизерный, госуслуги стоят так дорого», - заключает Мария Ухабова.

Руководитель управления образования Псковской области Александр Седунов заверил, что обращение принято к рассмотрению государственным ведомством, а также направлено для подготовки ответа в отдел образования, физической культуры и спорта администрации Опочецкого района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей