Новости партнеров
Общество

В Геленджике построят парк развлечений за 3 млрд рублей

20.09.2014 13:57|ПсковКомментариев: 9

Тематический парк развлечений стоимостью около 3 млрд рублей будет построен в ближайшие годы в городе Геденджик, цитирует "Интерфакс" главу курортного города Виктора Хрестина. Такое заявление мэр Геленджика сделал наинвестиционном форуме в Сочи. "Ежегодно на инвестиционный форум в Сочи мы привозим 50-60 инвестиционных проектов, это в первую очередь проекты строительства гостиничных комплексов, предприятий сферы обслуживания. Но в текущем году еще мы привезли интересный проект тематического парка развлечений, который разместится на общей площади в 60 га", - сообщил глава Геленджика.

По его словам, объем инвестиций в проект составит порядка 3 млрд рублей. Проект прошел государственную экспертизу, и после принятия генерального плана начнется непосредственная реализация проекта. По словам Хрестина - сроки реализации составят около двух лет. "Это будет парк аттракционов, подобный "Диснейленду", что даст нашим туристам возможность отдыхать не только на пляже, но и в развлекательном комплексе", - уточнил глава города.

По его словам, не менее важный проект, представленный на форуме - строительство марины на 200 яхт. В настоящее время проект проходит государственную экспертизу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей