Новости партнеров
Общество

В районе ул. Кузнецкой и Плехановского посада в Пскове запретят строить яркие дома

22.09.2014 15:06|ПсковКомментариев: 21

Плехановский посад

Комитет Псковского областного Собрания по труду и социальной защите рассмотрел  проект постановления «Об утверждении границ зон охраны, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Варвары Великомученицы (деревянная), 1618 г.», расположенного по адресу: г. Псков, ул. Плехановский посад, 14», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева пояснила, что новым документом будет определена более четкая и внятная регламентация зон охраны. Высотность в зоне регулируемой застройки повысится с 8 до 8-12 метров.

«Проект достаточно типичен. Регламенты для исторической части Пскова повторяются от памятника к памятнику. Проект разработан достаточно грамотными проектировщиками, самое большое здание, которое появится на этом участке, - это новое здание прокуратуры. Ничего другого крупного там не будет», - сообщила она, пояснив, что у прокуратуры получены все необходимые документы для начала строительства.

«У нас есть большое желание сохранить несколько домиков по ул. Кузнецкой. Мы будем бороться за фасады этой живописной местности. На этом участке мы  запрещаем сэндвич-панели и яркие цвета», - отметила Елена Яковлева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей