Новости партнеров
Общество

Приставы выдворили за пределы России суданцев, которые заблудились в псковском лесу

22.09.2014 17:35|ПсковКомментариев: 3

19 сентября судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Псковской области осуществлено административное выдворение за пределы РФ двоих граждан  Республики Судан.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, оба мужчин были задержаны 9 июля на территории Печорского района пограничниками. Со слов задержанных, оба являлись уроженцами провинции Дарфур, а проживали в Судане в городе Хартум. Оба женаты, у одного есть ребенок. Один из них, 1980 года рождения, был учителем музыки в школе, второй, 1981 года рождения, водителем.

В судебном заседании оба признали свою вину и пояснили, что въехали в Россию в июне по туристической визе, 6 июля приехали в Псков и заблудились в лесу возле границы.  При этом оба сообщили, что документы, подтверждающие право на пребывание (проживание) в РФ, оставили у знакомых в Москве.

Решениями Печорского районного суда 9 июля граждане Судана были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Суд назначил каждому из них  наказание  в виде административного штрафа в размере 2000 рублей и административного выдворения за пределы РФ.

Граждане Судана до проведения  выдворения по решению суда находились в  «Специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по Псковской области».

19 сентября судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Псковской области провели административное выдворение граждан Судана. Для этого выдворяемых на служебном транспорте доставили из Пскова в Санкт-Петербург, в аэропорт «Пулково». Далее они на самолете покинули территорию Российской Федерации.

Отметим, что в 2014 году  судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования спецотдела УФССП России по Псковской области исполнили 65 решений судов  об административном выдворении иностранных граждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей