Новости партнеров
Общество

Арендаторы стадиона «747» будут платить за пользование объектом по сниженной ставке

23.09.2014 16:19|ПсковКомментариев: 0

Комитет Псковского областного Собрания депутатов по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению рассмотрел изменения в законопроект об определении размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Псковской области, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как пояснила руководитель комитета региона по имущественным отношениям Людмила Гребнева, ранее независимо от субъекта права арендная ставка составляла 3% от кадастровой собственности. В законопроекте предусматривается снижение ставки до 0,3% для объектов физкультуры и спорта и до 1,5% для объектов здравоохранения и образования.

По словам руководителя ведомства, под изменения попадет псковский стадион «747», который передается в аренду юридическому лицу. Кадастровая стоимость участка составляет 101 млн рублей, следовательно ранее арендатор в год должен был отдавать порядка 3 млн за аренду.

Подобная ситуация наблюдается и с участком под строительство нового перинатального центра. Для компании «Ростех» ставка понижена до 1,5%.

Законодательный комитет рекомендовал принять законопроект сразу в двух чтениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей