Новости партнеров
Общество

Псковские приставы доставили потерпевшего в суд в Приморском крае

23.09.2014 19:41|ПсковКомментариев: 1

С 15 по 19 сентября судебные приставы по ОУПДС спецотдела УФССП России по Псковской области побывали в Приморье, осуществляя межрегиональный привод в суд.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, житель Пскова А., 1983 года рождения, проходил потерпевшим по уголовному делу. Судебное заседание было назначено в Хасанском районном суде Приморского края на 17 сентября.

В отношении потерпевшего судья вынес постановление о принудительном приводе, которое поступило на исполнение в Управление ФССП России по Псковской области. Принудительный привод осуществили судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования спецотдела Дмитрий Сергеев и Степан Козлов

«Такие межрегиональные приводы нам приходится осуществлять нечасто, - рассказал Дмитрий Сергеев. - А чтобы буквально пересечь с запада на восток всю страну - такое на моей памяти было впервые. Поездка заняла пять рабочих дней. С учетом разницы часовых поясов это было еще и путешествие по времени. 15 сентября мы вместе с потерпевшим сели в поезд сообщением «Псков-Москва». Утром 16 сентября были в столице, откуда вылетели авиарейсом во Владивосток. Дальше автобусом мы повезли потерпевшего в поселок городского типа Славянка, где находится Хасанский районный суд Приморского края. В суд мы попали 17 сентября в 16 часов. Заседание завершилось поздно вечером, около 22 часов. Ночевали мы в Славянке, а 18 сентября три часа на пароме плыли во Владивосток. В 17 часов по местному времени мы вылетели из Владивостока в Москву, провели 8,5 часов в небе и приземлились во Внуково в 19 часов по московскому времени. На поезд в тот вечер мы уже опоздали, а самолеты к нам летают всего три раза в неделю, поэтому домой в Псков мы вернулись только в пятницу, 19 сентября, и практически в полночь. Таким образом, межрегиональный привод в Приморский край занял почти пять суток».

Добавим, что потерпевший, которого принудительным приводом доставляли в суд, не возвращался вместе с судебными приставами в Псков. Он по специальности инженер и сейчас работает на морской нефтедобывающей платформе. Чтобы заступить на очередную вахту, ему нужно было добраться до Южно-Сахалинска.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей