Новости партнеров
Общество

3 октября на базе Воронцовской школы-интерната откроется первая квартира для сирот

01.10.2014 09:58|ПсковКомментариев: 1
На базе Воронцовской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья при поддержке администрации Псковской области совместно с благотворительной организацией «Маленькие сердца», Детской деревней SOS -Псков реализуется проект «Моя семья - моя надежда». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, 3 октября в рамках проекта состоится открытие первой квартиры, в которой будет проживать первая семья из числа воспитанников. 
 
Дети будут учиться жить в квартире в семейных условиях, как в обычном доме; продолжат готовиться к самостоятельной жизни под присмотром квалифицированных педагогов, которые в любой момент будут готовы оказать необходимую помощь в сопровождении.
 
Основной целью проекта является создание условий для семейного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
 
В 2014 году реализуется первый этап проекта: повышение квалификации педагогических работников учреждения; обучение работать с семейными группами; реконструкция общежития для создания квартиры для семей.
 
Была проведена большая подготовительная работа совместно с директором Детской деревни SOS-Псков, который имеет большой опыт создания для детей-сирот условий, приближенных к семейным.
 
Реализация проекта по созданию современных условий для воспитания детей-сирот с одновременным обучением педагогов по работе семейными группами ляжет в основу создания универсальной модели реформирования учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей