Новости партнеров
Общество

В Псковской области Почта России доставит более тысячи писем и посылок для пожилых людей в рамках акции «Ты не один!»

01.10.2014 11:29|ПсковКомментариев: 0

Более 1 000 писем и подарков от жителей Псковской области доставит Почта России в адрес одиноких пожилых людей в течение первой недели октября в ходе Всероссийской акции «Ты – не один!», приуроченной к Международному дню пожилых людей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в акции приняли участие все почтамты области. Работники почты планируют посетить дома-интернаты для пожилых людей.

В рамках акции каждый желающий может отправить безадресное письмо или открытку, денежный перевод, посылку или оформить подписку на периодические издания для пожилых людей, находящихся в домах престарелых.

Акция «Ты – не один!» проводится с 2012 года. По итогам первых двух лет участие в ней приняли более 180 000 человек.

«С каждым годом все больше людей присоединяются к участию в акции. Она стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. Ее самыми активными участниками являются маленькие россияне - школьники, кадеты, воспитанники детских домов. На втором месте - сотрудники муниципальных учреждений, краевых, областных и районных администраций, волонтеры, представители общественных организаций и профсоюзов. Бизнес и коммерческие структуры – на третьем месте», - отмечает Наталья Романова, руководитель направления социальных и благотворительных проектов Почты России.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей