Новости партнеров
Общество

На Юбилейной прогнозируются постоянные пьяные драки

01.10.2014 17:48|ПсковКомментариев: 32

Жители дома №47 по улице Юбилейной в Пскове ожидают возобновления постоянных пьяных драк и ухудшения криминогенной обстановки в связи с продолжающимся строительством кафе «Купол». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили жители многоквартирного дома, под окнами которого продолжается строительство нового кафе взамен сгоревшего.

Псковская Лента Новостей обратилась в УМВД по Псковской области с запросом - как часто сотрудников полиции вызывали в кафе «Купол» на драки.

Полиция подтвердила опасения псковичей. По информации отдела полиции №1 УМВД по городу Пскову, в отдел неоднократно поступали заявления по факту причинения им телесных повреждений после распития спиртных напитков в кафе «Купол». По каждому факту проводилась проверка в порядке статей 144 – 145 УПК РФ.

В 2010 году сотрудники полиции выезжали на вызовы в кафе «Купол» трижды: 4 февраля, 20 марта и 15 июня.

В 2011 году сотрудники полиции выезжали на вызовы в «Купол» 9 раз, иногда почти еженедельно: 28 мая, 4 июня, 3 июля, 7 июля, 18 сентября, 22 октября, 30 октября, 18 ноября, 17 декабря. В 2012 году полицейские выезжали к «Куполу» дважды – 26 февраля и 13 мая.

Кроме того, кафе не оставалось без внимания полиции и в другие дни. «Сотрудники патрульно-постовой службы периодически осуществляли заезд на территорию, прилегающую к кафе «Купол» для предотвращения преступлений и административных правонарушений», - сообщается в ответе за подписью начальника отдела полиции №1 УМВД России по городу Пскову В. Иванова. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей