Новости партнеров
Общество

Пожилых тружеников Великолукского района чествовали сегодня

01.10.2014 20:00|ПсковКомментариев: 4

В администрации Великолукского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное отмечаемому сегодня Дню пожилого человека. Сюда были приглашены уважаемые люди района, находящиеся на заслуженном отдыхе, которые в разное время трудились на ответственных должностях во всех отраслях района. Среди них работники сельского хозяйства, здравоохранения, образования, правоохранительных органов и другие.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, встречу открыла председатель районного клуба ветеранов «Надежда» Валентина Дудник. Она рассказала о том, чем живет их клуб, как развивается, кто стоял у истоков его образования, подчеркнула, что каждый раз ветераны спешат на встречу, чтобы пообщаться друг с другом, поделиться своими радостями и печалями, узнать что-то новое, полезное и интересное.

Валентина Дудник поздравила присутствующих с праздником, пожелав всем крепкого здоровья, радостного настроения, заботы и внимания близких людей.

Слова благодарности виновникам торжества выразил и глава района Сергей Петров. Он пожелал собравшимся крепкого здоровья, благополучия и долголетия. «Мы помнил о том, как вы работали, и стараемся, в свою очередь, строить работу так, чтобы равняться на вас, — отметил он. — Ваша преданность своему делу, ваша самоотверженность, высокая сознательность всегда будут для нас примером. Обладая бесценным жизненным опытом и мудростью, все эти годы вы бескорыстно отдавали накопленный багаж знаний молодым, воспитывая в них чувство любви к родному району, к своей Родине. Искреннее уважение вызывают ваше теплое отношение друг другу, дружба, жажда общения. Уверен, что у районного клуба ветеранов есть не только 15-летнее прошлое, но и многолетнее будущее!», - сказал в заключение глава района.

Затем Сергей Петров довел до присутствующих информацию о социально-экономическом положении Великолукского района на сегодняшний день. Ветеранам было интересно узнать, чем живет район, как работает, какие изменения происходят.

Далее с праздником старшее поколение поздравил председатель районного Совета ветеранов Станислав Лукашов. Он сказал, что каждый из присутствующих оставил яркий след в истории Великолукского района, внес свою лепту в его развитие, и пожелал всем неугасающего интереса к жизни, здоровья и не терять молодости души.

В этот день в адрес пожилых великолучан звучало много слов благодарности. Ветераны района сошлись во мнении: «Так приятно, когда о тебе вспоминают» и поблагодарили власти Великолукского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей