Новости партнеров
Общество

День правовой помощи детям состоится в Псковской области

15.10.2014 16:07|ПсковКомментариев: 0

20 ноября в Псковской области состоится День правовой помощи детям. Решение о проведении такого дня было принято 25 сентября 2013 года на заседании правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Ассоциации юристов России, в этом году  День правовой помощи  детям проводится в области во второй раз.

14 октября состоялось координационное совещание, в ходе которого был определен порядок проведения  Дня правовой помощи детям. 

Так в этот день по всей области на базе средних школ, детских пенитенциарных учреждений, детских домов, школ-интернатов, состоятся лекции и  семинары для учащихся 10-11 классов, а также юридические  консультации для родителей (законных представителей) несовершеннолетних, граждан  желающих принять на воспитание ребенка в семью, детей- сирот. Также консультирование граждан по вопросам взыскания алиментных платежей, предоставления социальных гарантий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, членов приемных семей, многодетных семей, одиноких родителей, воспитывающих ребенка, а также иным вопросам, касающимся защиты прав и законных интересов детей будет осуществляться  в приемной  Псковского регионального отделения «Ассоциации юристов России» по адресу  ул. Ленина  д. 7.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей