Новости партнеров
Общество

В Псковской области проблема спайсов остро не стоит — Александр Дроздов

20.10.2014 13:35|ПсковКомментариев: 5
В Псковской области проблема распространения спайсов остро не стоит. Об этом начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области Александр Дроздов сообщил в программе «Понедельник» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).
 
 
Александр Дроздов рассказал: несмотря на то, что в регионе спайсы не так популярны, для области проблема все равно актуальна. Нужно, по его мнению, привлечь внимание общественности к этому вопросу, чтобы наладить борьбу с наркотиком. «К сожалению, у нас очень толерантное к наркотикам общество», - отметил он. 
 
«Спайсы - это обиходное понятие, мы руководствуемся названием «синтетические каннабиноиды». Эти наркотики похожи на наркотики растительного происхождения - марихуану, гашиш и другие. Вообще «синтетика» набирает обороты каждый год. Наверно, это связано с развитием химической промышленности», - уточнил глава ведомства. 
 
По его словам, спайсы в целом периодически в регионе изымаются, в том числе, и при попытках сбыта, при контрабандном пересечении границы. Употребляют наркотики, в том числе и синтетические, прежде всего, лица до 35 лет. «Молодежь чаще всего полагается на авось», - отметил он.
 
Александр Дроздов подчеркнул, что в своей работе с молодежью специалисты ФСКН не стараются напугать. «Мы стараемся добиваться того, чтобы у молодых людей были другие интересы - работа, учеба, увлечения, чтобы человек был самодостаточен», - заметил он.
 
Опасен, по словам руководителя регионального управления ФСКН, синтетический наркотик из-за того, что часто приводит к передозировке. «Люди мало знают об этом наркотике и, если можно так сказать, «неправильно» употребляют его. Любая химия становится с каждым годом все более и более концентрированней», - подчеркнул он.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей