Новости партнеров
Общество

В этом году на наркотики в Псковской области проверят учащихся техникумов

20.10.2014 14:24|ПсковКомментариев: 2

В этом году процедура тестирования на наркотики в Псковской области охватит учащихся техникумов. Об этом начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области, генерал-майор полиции Александр Дроздов сообщил в программе «Понедельник» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

По его словам, мера профилактики в виде тестирования проводится только с согласия родителей и самих учащихся, на условиях анонимности. «В этом году решено средства направить в первую очередь на техникумы, поскольку в прошлые годы эти учебные заведения были не охвачены тестированием», - уточнил он.

Среди школьников в процессе тестирования на территории Псковской области были выявлены дети, употребляющие наркотики, но их, заметил Александр Дроздов, очень мало. «Все-таки наша цель - не столько выявить, а предвосхитить употребление наркотиков, чтобы школьники лишний раз задумались об этом», - сказал он.

Также Александр Дроздов положительно оценивает практику проверки на наркотики местных чиновников. Подобное тестирование ежегодно проходят и все сотрудники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области.

Он также напомнил телефон горячей линии, по которому можно связаться с ведомством: 79-63-00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей