Новости партнеров
Общество

В Псковской области чаще всего проходят реабилитацию наркоманы из других регионов

20.10.2014 15:04|ПсковКомментариев: 0

На территории Псковской области успешно действуют 6 реабилитационных центров для наркоманов. В основном реабилитацию в них проходят жители не Псковской области, а других регионов. Об этом начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области Александр Дроздов сообщил в программе «Понедельник» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

По его словам, пока в регионе нет государственных реабилитационных центров, хотя все условия для этого есть при наркодиспансере в Пскове. Деятельность же частных центров реабилитации, по его словам, сложно регулировать. Пока в России не принят федеральный закон, который бы заставлял их лицензироваться, регулировал бы их деятельность. «Но такая программа разрабатывается. Надеюсь, в скором времени вопрос будет проработан», - сказал он.

Эти частные центры, по мнению Александра Дроздова, очень нужны и востребованы, поскольку граждане не всегда доверят государственным учреждениям, прежде всего, в вопросах анонимности. ФСКН с центрами реабилитации работает по нескольким направлениям. Например, для того, чтобы в стенах этих заведения не скрывались лица, которые находятся в федеральном розыске. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей