Новости партнеров
Общество

Псковские спасатели перешли в режим повышенной готовности в связи с ожидающимся понижением температуры

21.10.2014 20:01|ПсковКомментариев: 4

В период с 22 по 28 октября на территории ряда субъектов Северо-Западного федерального округа прогнозируются неблагоприятные метеоявления, связанные с перепадами температур с положительных на отрицательные. В связи с этим на территории Псковской области возможны происшествия, связанные с отключением электроснабжения населенных пунктов и объектов жизнеобеспечения, ДТП на трассах местного и федерального значения, а также происшествия на водных объектах, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В целях обеспечения жизнедеятельности населения и минимизации последствий возможных происшествий, Главное управление МЧС России по Псковской области переводится в режим функционирования «Повышенная готовность».

В связи с усилением режима несения службы сотрудники  проверяют системы связи, оповещения, уточняют состав оперативного штаба ликвидаций последствий ЧС, готовность к работе резервных источников бесперебойного питания, состояние запасов резервных материалов, готовность сил и средств к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

В Главном управлении МЧС России по Псковской области для вызова на происшествия находится в готовности оперативная группа,  оснащенная современными средствами связи, которая будет координировать действия пожарно-спасательных подразделений на месте ЧС в случае необходимости.

Режим «повышенная готовность» продержится до окончания  неблагоприятных погодных явлений.

Отметим,  22 октября на территории Псковской области прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточных направлений, 3-8 м/с. Температура по области: ночью -2…-7, днем -2…+3..

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей