Новости партнеров
Общество

11 украинцев отказались от временного убежища в Псковской области

22.10.2014 15:38|ПсковКомментариев: 20
За 9 месяцев текущего года с заявлениями о предоставлении временного убежища в УФМС России по Псковской области обратились 538 граждан Украины в отношении 769 человек. По 530 заявлениям в отношении 758 граждан вынесены положительные решения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, такие цифры были озвучены в УФМС России по Псковской области на оперативном совещании при начальнике управления.
 
Всего за 9 месяцев в УФМС России по Псковской области оформлено 1275 разрешений на временное проживание, в том числе участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом и членам их семей – 397.
 
Увеличение количества оформленных разрешений на временное проживание обусловлено увеличившимся в 1,9 раза количеством участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом и членам их семей, обратившимся за оказанием данной государственной услуги, а также в 4 раза гражданам Украины, вынужденно покинувшим Украину. Выдано 408 видов на жительство. Приобрели гражданство Российской Федерации 633 иностранных гражданина.
 
УФМС оформило 3281 патент иностранным гражданам для осуществления трудовой деятельности у физических лиц, выдало – 3020. Наибольшее количество патентов выдано гражданам из республик Узбекистан, Украина, Молдова, Армения, Таджикистан, Вьетнам, Киргизия.
 
В рамках реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на территориях вселения по состоянию на 1 октября 2014 года в Псковской области зарегистрирован 971 участник программы с членами семьи. Трудоустроено 218 человек.
 
В УФМС организованы и проведены оперативно-профилактические мероприятия ( «Поток», «Регион», 2 этапа «Квартира», 6 этапов «Мигрант», 7 этапов «Лес», 7 этапов «Нелегальный мигрант», 5 этапов «Дача-огород», 1 этап «Нелегал-2014», принято участие в ОПМ «Регион-Магистраль», «Лесовоз», в специальной операции «Анаконда») по выявлению фактов нарушений миграционного законодательства. Всего проведено 3255 оперативно- профилактических мероприятий, по результатам которых составлено 3644 протокола. Наложено административных штрафов на сумму 8 млн 211 тысяч 500 рублей.
 
По административным материалам, подготовленным сотрудниками УФМС России по Псковской области, судами вынесено 324 постановления об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации. 
 
По представленным материалам сотрудниками УФМС вынесено 49 решений о депортации за пределы Российской Федерации. В отношении 18 иностранных граждан процедура депортации завершена.
 
Начата процедура реадмиссии в отношении 40 иностранных граждан, из них 37 передано в порядке реадмиссии.
 
Подразделениями УФМС зарегистрированы по месту жительства 26846 граждан Российской Федерации, по месту пребывания – 197337 граждан. Выдано паспортов гражданам Российской Федерации – 23891, заграничных паспортов – 27257.
 
За 9 месяцев проведено 1381 мероприятие по контролю и надзору за соблюдением гражданами РФ и должностными лицами правил регистрации. В результате проведения контрольно-надзорных мероприятий, а также на личном приеме граждан, сотрудниками территориальных структурных подразделений выявлено и привлечено к административной ответственности 5 тысяч 458 нарушителей паспортных правил и правил регистрационного учета населения.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей