Новости партнеров
Общество

Главным архитектором Пскова будет Сергей Кондратьев

22.10.2014 16:22|ПсковКомментариев: 33

Начальником управления по градостроительной деятельности администрации Пскова - главным архитектором города будет Сергей Кондратьев. Такое решение большинством голосов принято членами конкурсной комиссии по организации и проведению конкурса на замещение данной вакантной должности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель главы города Пскова, член конкурсной комиссии Александр Копылов. Заседание комиссии закончилось только что.

В конкурсе участвовали два кандидата - экс-руководитель группы архитекторов строительной фирмы «ДСК» Ольга Фомина и автор проекта часовни Воскресения Христова на железнодорожном вокзале Пскова Сергей Кондратьев. Заявка еще одного претендента на должность главного архитектора была отклонена в связи с тем, что у него отсутствует профильное образование.

«Мое мнение - Сергей Кондратьев более подготовлен для этой должности, поэтому я с чистой совестью проголосовал именно за него», - сказал замглавы города.

Напомним, к претендентам предъявлялись следующие требования: высшее профессиональное образование по специальности «архитектура» или высшее профессиональное образование и профессиональная переподготовка по направлению «Архитектура»; стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее двух лет или стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее четырех лет, наличие опыта работы по должности главного архитектора; знание основ права, экономики, социально-политических аспектов развития общества, а также знание профильных законов и нормативно-правовых актов.

Теперь кандидатура, рекомендованная конкурсной комиссией к назначению на должность главного архитектора, должна пройти обязательную процедуру согласования с Псковской городской Думой. Ближайшая сессия состоится 31 октября. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей