Новости партнеров
Общество

Вопреки суевериям народный артист Николай Караченцов будет отмечать свое 70-летие на день раньше

23.10.2014 17:47|ПсковКомментариев: 0

Свое 70-летие популярный актер театра и кино, народный артист России Николай Караченцов отметит в родном «Ленкоме». Праздничный вечер в театре пройдет не в день рождения актера, который приходится на 27 октября, а, вопреки суевериям, на день раньше - 26 октября. Об этом сообщила в интервью ТАСС супруга актера, актриса Людмила Поргина.

«Не будем обращать внимания на приметы и суеверия, - предложила она. - К тому же, никаких особых правил мы не нарушаем: Коля появился на свет в ночь с 26 на 27 октября. А отметить юбилейную дату в воскресенье, то есть 26-го октября, логичнее и удобнее для всех. Поздравить Николая Петровича соберутся люди разных профессий, многие приедут издалека, а понедельник для большинства рабочий день».

Впрочем, по словам супруги, у Николая Караченцова два дня рождения. Девять лет назад актер попал в автокатастрофу, после которой чудом остался в живых. «Нам давали разные прогнозы. Два-четыре года - не больше. Но Коля жив. И это главное. Причем, живет он максимально полноценной жизнью, какая может быть в его состоянии», - отмечает Поргина.

Юбилейный вечер в «Ленкоме» откроет Марк Захаров. «Знаю, что «ленкомовцы» подготовили капустник, - продолжила супруга артиста. - Караченцова поздравят и другие театры, и, конечно, его «альма-матер»- Школа-студия МХАТ. Коля был поющим актером, поэтому в гала-концерте в его честь примут участие многие известные певцы. Будут Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Александр Розенбаум, Лариса Долина, Любовь Казарновская, Тамара Гвердцители. Выступят и композиторы, произведения которых исполнял Караченцов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей