Новости партнеров
Общество

Дмитрий Медведев ознакомился с экспозицией Псковской таможни на XV Международной выставке «Таможенная служба -2014»

23.10.2014 11:43|ПсковКомментариев: 6

Псковская таможня принимает участие в XV Международной выставке «Таможенная служба-2014», которая проходит 22 и 23 октября в Москве.

Форум имеет статус официальной выставки таможенных служб государств – участников Таможенного союза и традиционно проходит в преддверии Дня таможенника Российской Федерации (25 октября). В этом году в его работе принимают участие представители таможенных служб Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, Финляндии, Эстонии и других стран.

В этот раз основная тема выставки - создание оптимальных условий внешней торговли в рамках формируемого Евразийского экономического союза.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, Псковской таможней на выставке представлен совместный российско-эстонский проект, направленный на оптимизацию перемещения товаров и транспортных средств через границу. В проекте принимают участие таможенные органы РФ и Эстонии.

С 2012 года на МАПП Куничина Гора - Койдула действует упрощенный порядок перемещения транспортных средств международной перевозки. Автовозы по выделенной полосе проходят пункт пропуска и далее следуют на находящийся в нескольких сотнях метров склад временного хранения.

Основными целями данного проекта являются уменьшение издержек и сокращение времени на перемещение товаров участниками ВЭД при его импорте на территорию Таможенного союза.

Часть экспозиции Псковской таможни посвящена проекту развития на территории Псковской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино», которая разместится в 8 км от Пскова на площади 215 га. На территории планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности - электроники, электротехники, а также предприятий в сфере услуг и логистики. Общий объем инвестиций к 2025 году составит более 27 млрд рублей. В «Моглино» планируется создание таможенного поста.

В первый день работы выставку посетил председательства правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, он ознакомился, в частности, и с экспозицией Псковской таможни.

Также Дмитрию Медведеву продемонстрировали технические и информационные возможности. Премьер-министр увидел в числе прочего и различные ценности, в том числе медали Великой Отечественной, которые контрабандой пытались вывезти за границу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей