Новости партнеров
Общество

В Пскове рассматривают проблему незаконной миграции граждан между Россией и Белоруссией

23.10.2014 13:54|ПсковКомментариев: 1

В администрации Псковской области обсуждают меры борьбы с незаконной миграцией граждан между Россией и республикой Беларусь. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональных органов власти, в заседании рабочей группы принимают участие представители Федеральной миграционной службы, УФМС России по Псковской, Брянской, Смоленской областям и Департамента по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь, Управлений по гражданству и миграции УВД Витебского, Гомельского, Могилевского облисполкомов.

От имени администрации региона участников заседания поприветствовала и.о. первого заместителя губернатора Псковской области Вера Емельянова. «Между нашими странами налажены эффективные и успешные отношения. Принятые сегодня решения будут способствовать выработке новых серьезных проектов, которые необходимы и российской, и белорусской стороне», -  сказала и.о. вице-губернатора и пожелала всем успешной работы.

С ответным словом выступил первый заместитель начальника Департамента по гражданству и миграции МВД республики Беларусь Анатолий Ланин. «Актуальная тематика приграничного сотрудничества привнесет в наше общение плодотворный импульс. Формирование единого миграционного пространства на территории двух государств наша общая цель», - отметил он.

Заседания рабочей группы проводятся в рамках реализации соглашения между Федеральной миграционной службой России и Министерством внутренних дел Республики Беларусь о взаимодействии компетентных органов в сфере миграции приграничных регионов в области борьбы с незаконной миграцией. Подобные встречи уже стали традиционными и направлены на обмен опытом и выработку совместных решений.

В ходе сегодняшнего заседания рабочей группы планируется обсудить опыт организации работы по противодействию незаконной миграции, совершенствованию законодательства в целях повышения эффективности проводимых мероприятий по пресечению незаконной миграции. О принимаемых мерах и результатах проведения совместных мероприятий по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства, каналов незаконной миграции и их организаторов на территории приграничных регионов расскажут представители Российской Федерации и Республики Беларусь.

Отдельно будет рассмотрен вопрос взаимодействия миграционных служб с органами пограничного контроля и практики иммиграционного контроля на территории приграничных регионов – Псковской и Витебской областей.

Отметим, что за 9 месяцев 2014 года при проверке пассажирских поездов и автотранспортных средств на российско-белорусском направлении, совместно с сотрудниками  Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, проведено 239 оперативно-профилактических мероприятий, с сотрудниками ОВД - 171. В результате проведенных мероприятий выявлено 1091 нарушение режима пребывания в Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей