Новости партнеров
Общество

В Островском многопрофильном колледже для первокурсников состоялось посвящение в профессию

23.10.2014 21:12|ПсковКомментариев: 0

В Островском многопрофильном колледже для первокурсников состоялось важное событие – посвящение в профессию. В этом году 120 вчерашних школьников стали полноправными учащимися учебного заведения, пишет газета «Островские вести».

Проучившись полтора месяца по выбранным специальностям, ребята окончательно определились с выбором. В пяти учебных группах они будут постигать секреты мастерства автомехаников, поваров, парикмахеров, слесарей, водителей и других востребованных в районе, регионе профессий.

На мероприятии со словами напутствия к первокурсникам обратились мастера производственного обучения, классные руководители. Ребята узнали много интересного о профессиях, приняли участие в викторинах и конкурсах, завершилось мероприятие чаепитием с пирогами.

Многие первокурсники стали подумывать о получении в колледже и дополнительных профессий, помимо основной, поскольку учебная программа позволяет это делать.

Современный рынок труда не стоит на месте, одни профессии появляются, другие за ненадобностью исчезают. Но есть и такие, которые со временем становятся все более актуальными и востребованными. Например, механизаторы, бармены, продавцы-кассиры, парикмахеры, сварщики. К получению дополнительно этих и других профессий уже приступили учащиеся второго и третьего курсов. Не отстают от старшекурсников и первокурсники. Так, группа №7 автомехаников приступила к обучению по еще одной профессии — тракторист. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей