Новости партнеров
Общество

К маю в России должен появиться федеральный закон, закрепляющий понятие «дети войны» - сенатор

23.10.2014 14:36|ПсковКомментариев: 3

К маю в России должен появиться федеральный закон, который закрепит понятие «дети войны». Об этом заявила первый заместитель председателя комитета по соцполитике Совета Федерации Людмила Косткина, сообщает «Росбалт».

«Сейчас в Госдуме находятся три варианта этого закона, но к маю этот вопрос необходимо решить. Самый безобидный вариант – просто предоставить людям статус, а регионы пусть материально поддерживают их в меру своих сил. Потому что официально категории «дети войны» сейчас нигде нет. Думаю, она должна быть закреплена в законодательстве», - сообщила Косткина.

При этом сенатор отметила, что формулировка «дети войны» была предложена именно петербургскими депутатами. «Наш закон успешно рассматривается на федеральном уровне. Из массы законопроектов он, по-моему мнению, получает одобрение и должен пройти все инстанции. Но за него еще надо побороться. Люди его ждут, особенно в преддверии празднования 70-летия победы», - отметила она.

Напомним, что с инициативой о принятии закона «О детях войны» на региональном уровне неоднократно выступали фракции КПРФ и «Справедливая Россия» Псковского областного Собрания депутатов. Однако это предложение не нашло поддержки у большинства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей