Новости партнеров
Общество

Ситуация развивается по одному из самых негативных сценариев - Андрей Турчак о сокращении финансирования

23.10.2014 16:27|ПсковКомментариев: 57

«Ситуация развивается по одному из самых негативных сценариев», - заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак, открывая заседание Общественного штаба, поддерживающего его во время предвыборной кампании.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава региона сообщил, что штаб продолжит свою работу и будет не только сопровождать реализацию Народной программы, как предполагалось ранее, но и принимать участие в обсуждении мероприятий, связанных с сокращением финансирования региона.

«Мы понимаем, что в условиях стремительного развития ситуации по негативному сценарию динамика падения цен на нефть и ограничительный меры в отношении государства будут нести затяжной характер. Мы должны понимать, что в этих условиях мы, как никогда, должны собраться и найти внутренние резервы, чтобы достойно выйти из этой ситуации», - сказал он.

Комплекс мероприятий, по словам губернатора, не должен сказаться и не скажется на населении, доступности, качестве той или иной социальной услуги. «Мы набрали с вами жирок в этом плане», - сказал он, пояснив, что ни одно учреждение образования или здравоохранения не исчезнет с карты Псковской области - укрупняться будут лишь юридические лица.

Предстоящая работа, отметил Андрей Турчак, пойдет по пути максимальной открытости.

Он также предложил переформатировать работу Общественного штаба так, чтобы разные подразделения курировали социальное, административное направления и Народную программу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей