Новости партнеров
Общество

Александр Котов призвал общественников стать оппонентами губернатора

23.10.2014 17:00|ПсковКомментариев: 15

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов призвал коллег по Общественному штабу в поддержку Андрея Турчака оппонировать губернатору в процессе обсуждения мероприятий, связанных с повышением экономической эффективности жизни региона.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, руководитель Общественного штаба заявил, что каждый в ходе предстоящей работы должен стать общественным экспертом и донести до губернатора свое видение проблемы. «Мы даже являемся его оппонентами. С чем-то мы будем соглашаться, а в чем-то оппонировать. Важно, чтобы в этой ситуации находился здравый баланс», - отметил Александр Котов.

Многие эксперты, по его словам, зависимы. «Например, каждый профессионал в той или иной сфере имеет материнское чувство к своей родной бюджетной организации. То же самое применительно к депутатам, которые имеют в своем ведении по несколько округов», - пояснил он, призвав коллег «максимально абстрагироваться от субъективных фактиоров и рассматривать происходящее с точки зрения развития региона».

«Может, решения непопулярны и не вызывают восторга у населения, но через 3-5 лет принесут результаты. Решения мы должны принимать не по наитию, а взвешенно», - сказал Александр Котов. «Немногие найдут в себе смелость открыто оппонировать губернатору», - отметил он, добавив, что с этой задачей необходимо справиться.

Андрей Турчак согласился с доводами главы законодательной власти региона. «Мы заинтересованы в том, чтобы любое решение было выверено, так как на конце любого решения у нас человек. А люди пострадать не должны», - сказал губернатор, призвав общественников «конструктивно оппонировать».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей