Новости партнеров
Общество

Двое жителей Лычевской волости Великолукского района пообещали членам межведомственной комиссии бросить пить

23.10.2014 17:37|ПсковКомментариев: 2

В Лычевской волости под председательством главы Великолукского района Сергея Петрова состоялось выездное заседание межведомственной комиссии при администрации района по профилактике правонарушений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации муниципалитета, в работе комиссии приняли участие представители администрации района, правоохранительных органов, здравоохранения, районного Совета ветеранов, соцзащиты.

Присутствующие обсудили состояние оперативной обстановки на территории Великолукского района за 9 месяцев и меры индивидуальной профилактики правонарушений к лицам, проживающим на территории волости.

На комиссию был вызван гражданин, 1962 года рождения, который относится к категории лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений. Он пояснил, что проживает с женой, которая работает на ВКЗ. В настоящее время он строит дом, занимается оформлением документов на лошадь. В последующем обещал прекратить устраивать скандалы в семье и мешать соседям.

Далее комиссия рассматривала поведение ранее неоднократно судимого гражданина, 1981 года рождения, который нарушает общественный порядок. Он проживает с сожительницей, детей не имеет. Сейчас имеет непогашенную судимость и ограничение в связи с условно-досрочным освобождением, но не всегда эти ограничения выполняет. Нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками. Главный врач Великолукской районной больницы предложил гражданину пройти курс лечениям от алкогольной зависимости, однако он отказался, пояснив, что может сам прекратить употреблять алкоголь.

Третьим был приглашен гражданин, 1991 года рождения, был замечен в употребление наркотических веществ. Он пояснил членам комиссии, что проживает один, разведен, имеет ребенка. Отношения с бывшей семьей сейчас хорошие, ребенку помогает. В 2013 году один раз попробовал курить наркотическое вещество, в результате чего ему стало плохо. После этого случая его направили в больницу, где прошел курс лечения.

Еще один приглашенный на комиссию - гражданин, 1964 года рождения, злоупотребляющий спиртными напитками. У него несколько судимостей. В настоящее время имеет условный срок. Ранее работал на ВКЗ, но был уволен за пропуски и употребления спиртных напитков. Живет за счет случайных заработков. По профессии каменщик 2 разряда. Он также отказался пройти курс лечения от алкогольной зависимости, пообещав, что сам прекратит употреблять спиртное.

На этого гражданина часто поступают жалобы и от населения за то, что его собака бойцовской породы постоянно гуляет без поводка. Члены комиссии настоятельно рекомендовали отдать собаку в хорошие руки, на что он и согласился.

Подводя итоги заседания, Сергей Петров призвал присутствующих активизировать работу по профилактике правонарушений в сельских поселениях, а также инициировать принятие дополнительных мер, направленных на профилактику алкоголизма, наркомании, своевременному выявлению и учету неблагополучных семей. В дальнейшем работа межведомственной комиссии будет продолжена.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей