Новости партнеров
Общество

Псковские таможенники встречают свой профессиональный праздник

25.10.2014 09:10|ПсковКомментариев: 1

Псковские таможенники отмечают 25 октября свой профессиональный праздник. Для коллектива Псковской таможни сегодня обычный рабочий день.

Торжественное собрание, посвященное Дню таможенника Российской Федерации, прошло накануне в ГКЦ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», поздравить виновников торжества пришли заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, и.п. главы города Пскова Наталия Соколова, начальник Псковской таможни Светлана Степанова, руководство силовых ведомств, а также главы Печорского и Пыталовского районов.

Как заметила начальник Псковской таможни Светлана Степанова, дела у таможенников в настоящее время идут не просто хорошо, а даже намного лучше, чем в прошлом году. Поток товарооборота через границу по сравнению с аналогичным периодом 2013 года увеличился.

«Псков и Псковский регион имеют  самое прямое отношение к таможне.  Афанасий Лаврентьевич Ордин-Нащокин и многие другие известные псковичи внесли огромный вклад в развитие таможенной системы всей России», - сказала и.п. главы города Пскова Наталия Соколова. По ее словам, очень многие руководители Псковской таможни работают с первого дня её появления в нашем регионе. Одновременно в коллективе молодых сотрудников. Это говорит о том, что для Псковской таможни характерна преемственность. Поэтому очень важно хранить, чтить и уважать свои традиции, заложенные ранее предшественниками. У коллектива, в котором хранят, чтут и уважают свои традиции, а также с особым почтением и трепетом относятся к ветеранам, всегда есть будущее. Неудивительно, что Псковская таможня сегодня является лидером на Северо-Западе, занимая ведущие позиции по ключевым показателям работы.  «Желаю всем здоровья, благополучия, профессионального развития, личностного роста», - пожелала таможенникам Наталия Соколова.

По случаю праздника перед таможенниками выступили артисты.

25 октября издавна считается знаменательным днем в истории русской таможенной службы. Именно в этот день в 1653 году в стране впервые появился Единый таможенный устав, родившийся из Указа царя Алексея Михайловича о взимании таможенной пошлины «в Москве и городах российских». С этого момента таможня стала государственной службой, предназначенной для защиты экономических интересов страны.

А 25 октября 1991 года по указу президента России был образован Государственный таможенный комитет Российской Федерации. День таможенника Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 25 октября, установлен Указом Президента Российской Федерации № 811 от 4 августа 1995 года «Об установлении Дня таможенника Российской Федерации». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей