Новости партнеров
Общество

В эфире ГТРК «Псков» вышла телеверсия встречи псковского губернатора с главными редакторами ведущих СМИ региона. ВИДЕО

25.10.2014 14:58|ПсковКомментариев: 10

25 октября в эфире ГТРК «Псков» в программе «На самом деле» вышла телеверсия встречи губернатора Псковской области Андрея Турчака с главными редакторами ведущих СМИ региона, которая состоялась в пятницу, 24 октября.

В студии ГТРК «Псков» губернатор Псковской области Андрей Турчак встретился с руководителем медиахолдинга «Гражданская пресса» Максимом Костиковым, шеф-редактором  медиахолдинга Псковской области Максимом Андреевым, главным редактором газеты «Курьеръ. Псков - Великие Луки» Олегом Константиновым и директором филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Псков» Натальей Юрченко.

На встрече с главными редакторами Андрей Турчак подчеркнул, что бюджет 2015-го года обещает быть крайне тяжелым.

В связи с чем в различных сферах жизни региона пройдет реорганизация. Так, в регионе создадут медицинские округа, когда одна из центральных больниц будет юридическим лицом, а пара соседних – её филиалами. Главная задача при этом – сохранить качество медицинских услуг. По такому же принципу детские сады в районах станут отделениями средних школ. С одним руководителем и одной бухгалтерией. При этом те, кому придётся оставить занимаемую должность, должны быть трудоустроены. Пострадавших быть не должно, - подчеркнул губернатор.

«Из любых трудностей надо выходить мобилизованно, очищено, более подготовлено. Это должно было произойти с нами. Самая позитивная сторона – это сохранение всех социальных объектов, сохранение услуг, как таковых и возможность для дальнейшего развития региона», - подчеркнул А.Турчак. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей