Новости партнеров
Общество

Кто несет ответственность за безопасность детей, хотят знать родители ребенка, получившего травму позвоночника в псковской школе

25.10.2014 17:06|ПсковКомментариев: 33

Кто несет ответственность за безопасность детей в школе, спрашивают начальника управления образования Псковской области родители ребенка, получившего  травму позвоночника на занятиях в одном из псковских учебных заведений.

На сайте губернатора turchak.ru житель города рассказал, что 20 октября сын его жены, находясь на занятиях в школе, получил травму позвоночника. «Из школы на машине скорой помощи был направлен в отделение травматологии детской областной больницы, где находится по сей день. Теперь нам предстоит долгая реабилитация, сопряженная с определёнными финансовыми расходами, включая массаж, ЛФК, лечебное плавание и т.д.», - пишет он и просит «Александра Всеволодовича Седунова ответить на следующие вопросы:

1. Кто несёт ответственность за безопасность детей во время учебного дня в школе?

2. Кто понёс или понесёт ответственность за данное происшествие с нашим ребёнком?»

«Номер школы по понятным причинам не указываю. Мне не хочется репрессий, но, отправляя ребёнка в школу, родители должны быть уверены, что за безопасность их ребёнка в школе отвечает конкретное лицо», - заключил пользователь сайта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей