Новости партнеров
Общество

Илья Колеров: Псковский «Горводоканал» задолжал большие деньги не только «Энергокаскаду», но и ЕБРР

29.10.2014 11:00|ПсковКомментариев: 19

МП города Пскова «Горводоканал» задолжало большие деньги не только ЗАО «Энергокаскад», которое строило подземный водозабор в Пскове в рамках проекта «Чистая вода», но и Европейскому банку реконструкции и развития. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 29 октября сообщил владелец и генеральный директор ЗАО «Энергокаскад» Илья Колеров.

По его словам, «Горводоканал» заявил, что ему с долгами не справиться, поэтому попросил арестовать собственные счета. «Дело в том, что предприятие задолжало большие деньги не только подрядчику: более 313 млн рублей «Горводоканал» должен Европейскому банку реконструкции и развития, 17 млн рублей – бюджету города в виде налогов, 8 млн рублей работникам в виде зарплат», - сообщил Илья Колеров.

 

 

 

Добавим, завтра, 30 октября, Арбитражный суд Псковской области рассмотрит заявление ЗАО «Энергокаскад» (Москва) о признании МП Пскова «Горводоканал» несостоятельным (банкротом). Требование заявителя основано на решении Арбитражного суда Псковской области от 5 октября 2014 года, согласно которому с муниципального предприятия взыскано 37,8 млн рублей. В том числе 36,9 млн рублей составляет основной долг и свыше 860 тыс. рублей - проценты за пользование чужими денежными средствами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей