Новости партнеров
Общество

Псковские приставы показали дом без удобств, квартиру в котором оценили в 400 тыс. рублей. ФОТО

29.10.2014 16:20|ПсковКомментариев: 34

На пресс-конференции с и. о. главного судебного пристава Псколвской области Павлом Буренковым значительная часть разговора происходила вокруг темы предстоящей продажи с торгов квартиры должника в Пскове за 400 тысяч рублей. Сумма оценки показалась читателям Псковской Ленты Новостей заниженной.

Павел Буренков объяснил, что квартира являлась предметом залога в кредитном договоре на два миллиона рублей. Он рассказал, что после обращения взыскания на залоговое имущества квартира  дважды выставлялась на торги (по цене залога, а потом по цене, сниженной на 15 процентов от начальной),   но не была продана. Далее она в соответствии с действующим законодательством об исполнительном производстве  предлагалась взыскателю, но он ее не принял. После этих процедур квартира потеряла статус залогового имущества,  и ее стоимость для дальнейшей реализации  производил оценщик.

Как сообщил Павел Буренков, в УФССП России по Псковской области оценку недвижимого имущества производят специалисты определенных организаций, с которыми заключены соответствующие договоры. Должник и взыскатель могут не согласиться с определенной стоимостью и имеют право обжаловать оценку. В данном случае этого не произошло.

Очевидно, что рыночная стоимость квартиры № 6 в доме 67 по улице Николая Васильева  сегодня не может составлять два миллиона.

Эти фотографии сделаны сегодня специально для пресс-конференции работником пресс-службы УФССП России по Псковской области.

Напомним, 11 ноября на торгах в Пскове  будет продаваться трехкомнатная квартира, состоящая из трех комнат, коридора, кухни, уборной, в доме  с печным отоплением и без удобств (есть только газ,  площадью  45 кв.м на втором этаже дома № 67 (см. фото) по улице Николая Васильева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей