Новости партнеров
Общество

Семье из Псковской области сегодня дадут увидеться с сыном, которого норвежские власти изъяли из-за вырванного зуба

30.10.2014 14:16|ПсковКомментариев: 0
Пятилетний мальчик, которого норвежские власти изъяли из псковской семьи, впервые увидится с родными сегодня, 30 октября, но в присутствии норвежских социальных служб и при уведомлении полиции. Об этом РИА Новости сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
 
Напомним, власти Норвегии забрали пятилетнего мальчика из семьи граждан РФ, временно находящихся в городе Тромсе по работе, из-за вырванного у него молочного зуба. По данным омбудсмена, в рапорте было написано, что мать «выбила зуб ребенку». Российские посольство и консульство в Норвегии пообещали оказать мальчику необходимую помощь.
 
«Сегодня свидание (мальчика с семьей) должно состояться — назначено первое после разлуки. При обязательном присутствии норвежских социальных служб и при обязательном уведомлении полиции. И обязательное условие — общение только на норвежском языке», — сказал РИА Новости Павел Астахов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: В Норвегии у псковской семьи отняли ребенка за вырванный молочный зуб Оскар, отобранный властями Норвегии у псковской семьи, вернется к родителям Служба защиты детей Норвегии не дает консулам встретиться с мальчиком Оскаром, изъятым из псковской семьи 5-летнему Оскару, которого власти Норвегии изъяли из псковской семьи, разрешили с родителями говорить на русском языке Семье из Псковской области сегодня дадут увидеться с сыном Оскаром, которого норвежские власти изъяли из-за вырванного зуба Пятилетнему мальчику, изъятому из псковской семьи в Норвегии, запретили общаться с родителями на родном языке - Астахов Псковский губернатор обратился к генконсулу Норвегия в Санкт-Петербурге за содействием в возращении сына россиянам, лишившимся ребенка из-за зуба Псковичам разрешили навещать 5-летнего Оскара в норвежской приемной семье раз в неделю Изъятый у псковских родителей в Норвегии ребенок остался в патронажной семье Дмитрий Шахов: Не исключено, что норвежские власти давно присматривались к псковской семье Вице-консул России в Норвегии поможет псковской семье вернуть забранного органами опеки ребенка Действия норвежских социальных служб в отношении ребенка из Псковской области - настоящее похищение, считает Астахов Дедушка и бабушка псковского Оскара, которого отобрали у родителей в Норвегии органы опеки, обратились за помощью к Путину Псковичи, у которых органы опеки в Норвегии забрали ребенка из-за выпавшего молочного зуба, готовятся к судебному процессу Забранного от псковских родителей из-за вырванного зуба ребенка в Норвегии уже отправили в приемную семью В Норвегии у псковской семьи отняли ребенка за вырванный молочный зуб
Лента новостей