Новости партнеров
Общество

Депутат Госдумы Александр Васильев побывал в Себеже с ознакомительным визитом

30.10.2014 16:07|ПсковКомментариев: 13

29 октября депутат Государственной Думы Александр Васильев побывал в приграничном городе Себеже с ознакомительным визитом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации «Убитые дороги Пскова», глава Себежского района Леонид Курсенков рассказал депутату о том, что происходит в муниципальном образовании, какие проблемы существуют, что планируется в перспективе. Поговорили и дорогах, в частности о платном участке Опочка – Дубровка – граница с Республикой Белоруссия. Дорога приносит области 20 млн рублей в год, однако находится в плохом состоянии.

Следующим пунктом рабочего визита стало посещение таможенно-логистического терминала М9 в зоне деятельности Себежской таможни, который открылся в 2011 году. Новый современный ТЛТ находится в непосредственной близости с МАПП «Бурачки», рассчитанный на обслуживание 5000 автомобилей в месяц, в настоящее время он регистрирует всего 300-360 машин.

Руководитель «Терминала М9» Алексей Колесников не унывает и надеется на положительную динамику в развитии ТЛТ.

На приеме граждан вопросы, с которыми обращались к депутату, касались предоставления жилья отдельным категориям граждан.

«В целом Себежский район производит благоприятное впечатление. Трудно не заметить, что постепенно район и его центр развиваются, благоустраиваются социальные учреждения, развивается инфраструктура, вместе с тем, существуют отдельные проблемы в различных отраслях, которые местные власти стараются решать по мере своих возможностей», - отметили в «Убитых дорогах».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей