Новости партнеров
Общество

В Пскове провели занятие с руководителями подразделений противопожарной службы

30.10.2014 17:36|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 30 октября, в первой половине дня на базе пожарной части № 1 г. Пскова было проведено инструкторско-методическое занятие с руководителями подразделений противопожарной службы субъекта. Тема занятия – «Содержание зданий пожарных депо и прилегающих к ним территорий».

Как сообщает сайт ГУ МЧС Псковской области, заместитель начальника Главного управления Николай Иванов пояснил значимость этого события: «Подобные мероприятия проводятся ежемесячно. В ходе них проверяется готовность личного состава и руководства частей к выполнению задач по предназначению. Сегодня были подведены итоги работы, поставлены задачи на осенне-зимний период. Были отмечены лучшие подразделения по результатам строевых смотров. Подобные мероприятия необходимы для повышения уровня профессионального мастерства сотрудников».

В ходе мероприятия участники увидели, как содержится первая пожарная часть и прилегающие к ней территории. Они ознакомились с обзором состояния пожаротушения на территории субъекта; с анализом случаев травматизма (на производстве, при исполнении служебных обязанностей) в подразделениях Главного управления; с решением рабочего совещания по итогам проведения строевого смотра по подготовке подразделений ГПС области к осенне-зимнему периоду 2014 года. Кроме того, в ходе занятия были рассмотрены такие темы, как анализ профессиональной подготовки Главного управления и подразделений ГПС области, результаты оперативных проверок подразделений ГПС области, проведенные сотрудниками службы пожаротушения. Также участники обсудили результаты внезапных проверок пожарных частей № 13 Дно и 25 Порхова, проведенные начальником УПСС СЗРЦ МЧС России в июне и октябре 2014 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей