Новости партнеров
Общество

Гордума Пскова досрочно расторгла трудовой договор с заведующей детским садом «Тополек»

31.10.2014 11:20|ПсковКомментариев: 2

Гордума Пскова досрочно расторгла трудовой договор с заведующим детским садом компенсирующего вида №49 «Тополек» Анной Фенько, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии городского парламента.

Напомним, родительская общественность уже неоднократно обращалась с жалобами на заведующую учреждения в разные инстанции, в том числе в городское управление образования, в администрацию региона, на сайт turchak.ru, в прокуратуру. В курсе ситуации и Роспотребнадзор, а также уполномоченный по правам детей в Псковской области Дмитрий Шахов. По словам родителей, «война» с заведующей сада Анной Фенько длится уже год.

«Куда мы только уже ни обращались в надежде, что под влиянием властей наш единственный в городе детский сад компенсирующего вида для детей с нарушениями зрения, наконец-то, будет оправдывать свое название. Но с того времени ситуация только ухудшилась. Питание ужасное, уже второй год нет физкультурника, окулиста, бегают тараканы. В детском саду уже было куча проверок разных инстанций. Роспотребнадзор постановил вообще закрыть сад по факту его ужасного состояния и выявленных нарушений. Воспитателей Анна Дмитриевна держит постоянно в напряжении, заставляя подписывать непонятные приказы, в садике большая кадровая текучка. Многие родители просто забрали своих малышей и перевели в другие сады… Хочется в очередной раз попросить властей разобраться в данном вопросе, ведь страдают дети, которым не оказывают должного ухода, в котором они так нуждаются… Спасите наш детский сад от заведующей», - сообщили родители в рубрике «Интерактив» на сайте Псковской Ленты Новостей.

К разрешению ситуации в детском саду активно подключился Псковский областной совет профессиональных союзов. В ответ на его запрос заместитель главы администрации Пскова Мария Михайлова сообщила: «Рассмотрев заявление, а также материалы проверок органов государственного контроля (надзора), в результате которых в детском саду выявлены многочисленные нарушения, администрация города Пскова решает вопрос о расторжении трудового договора с заведующим МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 49 «Тополек».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей