Новости партнеров
Общество

Предприимчивый пскович разработал нелегальную схему ввоза и продажи автомобилей из Эстонии

31.10.2014 14:55|ПсковКомментариев: 5

Псковские таможенники выявили несколько фактов реализации на территории Таможенного союза легковых автомобилей, зарегистрированных в Эстонии.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Надежда Князева, «схему» ввоза и продажи автомобилей разработал предприимчивый житель Псковской области

На территорию Таможенного союза в течение прошлого и текущего годов было ввезено 5 легковых автомобилей, зарегистрированных в Эстонии, все они впоследствии были переданы «заказчикам». Срок временного ввоза всех автомобилей истек. Общая сумма таможенных платежей, подлежащих уплате за перемещение пяти транспортных средств, составила 2 643 180 рублей.

Гражданин уклонился от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, в крупном размере, путем недекларирования в установленном порядке транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранного государства и ввезенных на территорию Таможенного союза по таможенной процедуре «временный ввоз для личного пользования» с предоставлением льгот в виде освобождения от уплаты таможенных платежей.

Печорский районный суд Псковской области приговорил признать жителя Псковской области виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 194 части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 94 человека
Лента новостей