Новости партнеров
Общество

В Пскове обсудили меры по предупреждению террористических проявлений и экстремизма в День народного единства

31.10.2014 16:57|ПсковКомментариев: 5

В администрации города Пскова состоялось заседание межведомственной антитеррористической комиссии, в ходе которого были рассмотрены дополнительные меры по предупреждению террористических проявлений и экстремизма на территории города Пскова при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в целях обеспечения безопасности граждан, предупреждения террористических и экстремистских проявлений члены комиссии решили заблаговременно обследовать маршруты шествий и мест проведения митингов на предмет наличия взрывных устройств, с привлечени­ем специалистов кинологической службы и специалистов взрывотехников.

Управлению МВД России по городу Пскову поручено во взаимодействии с управлением городского хозяйства организовать своевременную эвакуацию бесхозного автотранспорта, мусорных контейнеров и других предметов, которые могут быть использованы для закладки взрывных устройств по маршруту шествий и в местах проведения митингов. Также будут приняты необходимые меры по ограничению подъездов и парковки автотранспорта в местах массового пребывания населения, обеспечена охрана общественного порядка в местах проведения концертов, шествий, митингов и других мероприятий.

Линейному отделу МВД России на транспорте по Северо-Западному федеральному округу рекомендовано организовать проведение дополнительных мероприятий по предупреждению террористических актов и проявлений экстремизма на объектах железнодорожного и авиационного транспорта города Пскова. Отдел управления ФМС по Псковской области в городе Пскове обязан предусмотреть на период проведения праздничных мероприятий дежурство ответственных сотрудников для обеспечения постоянного доступа к необходимым базам данных, оперативного решения вопросов межведомственного взаимодействия, а также организовать проверку выявленных незаконных мигрантов на причастность к нарушениям уголовного, налогового и административного законодательства.

На объектах образования, культуры, спорта будут приняты дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности, проведены инструктажи по усилению пропускного режима. Руководителям организаций культурно-досуговой направленности, общественного питания и транспорта предписано обеспечить проведение инструктажей персонала при обнаружении бесхозяйных предметов, по организации и проведению эвакуационных мероприятий посетителей при возникновении нештатных ситуаций.

Члены комиссии поручили управляющим организациям по содержанию жилого фонда в срок до 4 ноября провести проверку нежилых и технических помещений (чердаков, подвалов) и принять меры по недопущению проникновения в них посторонних лиц, обеспечить контроль за целостностью запирающих и пломбирующих устройств.

Добавим, что в охране общественного порядка при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, примут участие городские добровольные народные дружины.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей