Новости партнеров
Общество

С присвоением очередного воинского звания командира 76-й дивизии в Кремле поздравил Владимир Путин

01.11.2014 09:08|ПсковКомментариев: 104

Президент Владимир Путин в Георгиевском зале Кремля встретился с высшими офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения званий. Как сообщают vesti.ru, среди приглашенных был и командир 76-й Гвардейской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии, гвардии генерал-майор Алексей Наумец.

Всего на встрече присутствовали 43 командира: генералы Минобороны, Министерства внутренних дел, МЧС, ФСБ, Федеральной службы исполнения наказаний, Госнаркоконтроля. У каждого из них в послужном списке — участие в боевых действиях, успешное проведение войсковых, контртеррористических и спасательных операций.

«Товарищ Верховный главнокомандующий, командир 76 Гвардейской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии, гвардии генерал-майор Наумец Алексей Васильевич, город Псков. Представляюсь по случаю присвоения очередного воинского звания», — громко рапортовал Наумец.

Владимир Путин поздравил офицеров с назначениями и с очередными воинскими званиями, а также рассказал о политической обстановке в стране. «Серьезный очаг напряженности по-прежнему сохраняется у наших границ на юго-востоке Украины. – отметил президент. — Не прекращаются попытки нарушить сложившийся стратегический паритет. Арсеналы ведущих стран развиваются и совершенствуются. Как вы знаете, на сентябрьском совете НАТО, например, его руководство открыто заявило о предстоящем наращивании военных возможностей альянса. Вместо коллективного, цивилизованного решения международных проблем, в ход все чаще и чаще идут силовые, экономические, информационные рычаги давления. Хочу подчеркнуть — Россия не намерена втягиваться в конфронтацию, которую нам усиленно пытаются навязать. Мы открыты для равноправного и уважительного диалога по всем проблемам глобальной и региональной повестки. Наша военная доктрина носит исключительно оборонительный характер. Главная задача ее реализации — обеспечить суверенитет страны, мир и спокойствие наших граждан».

«В целях повышения эффективности руководства Вооруженными Силами и укрепления обороноспособности страны создан Национальный центр управления обороны Российской Федерации, не имеющий аналогов в мире. Он позволяет не только отслеживать обстановку, но и впервые в реальном масштабе времени обеспечить управление всей военной организацией государства», — рассказал начальник главного оперативного управления генерального штаба ВС РФ, замначальника генштаба ВС РФ Андрей Картаполов.

«Встреча в Кремле — это, безусловно, признание ратных заслуг офицеров. Но это и аванс со стороны государства, — добавил Путин. — Аванс, в надежде на то, что командиры будут и дальше использовать весь свой опыт, знания, и талант для достижения новых результатов, которых ждет от них страна».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей