Новости партнеров
Общество

Псковские курсанты оказали правовую помощь несовершеннолетним, обвиняемым в совершении преступлений

05.11.2014 13:58|ПсковКомментариев: 0

Представители юридической клиники Псковского филиала Академии ФСИН России совместно с сотрудниками прокуратуры города Пскова побывали в СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области, где впервые провели консультации по правовым вопросам с несовершеннолетними, заключенными под стражу.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН России, подростки, которые более полугода находятся в СИЗО-1 по обвинению в совершении преступлений, получили для себя полезную информацию по всем интересующим вопросам гражданско-правового характера.

«Мы поняли, что ребята в возрасте от 15-ти до 18-ти лет, с которыми мы встретились в СИЗО-1, плохо отдают себе отчет в том, что после совершения преступления жизнь любого человека меняется кардинальным образом и, понятно, что не в лучшую сторону. Но даже в такой сложившейся ситуации необходимо оставаться человеком, развивающимся духовно и интеллектуально. Подсказать, как это сделать в условиях несвободы – общая задача представителей уголовно-исполнительной системы, прокуратуры, педагогов, психологов и юристов», - отметил заместитель руководителя юридической клиники Псковского филиала Академии ФСИН России Андрей Щербаков.

Отметим, что курсанты Псковского филиала академии, входящие в состав юридической клиники вуза, вместе с сотрудниками городской прокуратуры проводят с несовершеннолетними гражданами, в том числе, профилактическую работу правовой направленности.

Например, в течение прошлой недели псковские курсанты во главе с заместителем руководителя юридической клиники Псковского филиала академии Андреем Щербаковым, заместителем прокурора города Пскова Мариной Яковлевой побывали в средних общеобразовательных школах Пскова №2 и №24, где встретились с учащимися 7-9 классов, рассказав им о видах преступлений и правонарушений, а также об ответственности, которая наступает после их совершения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей