Новости партнеров
Общество

Школьница из Великих Лук подружилась с Дарьей Донцовой. Обзор еженедельника «Новый день»

06.11.2014 10:27|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день», № 44 (609) за 05.11.2014 г. Газета издается в Великих Луках.

Розница сокращается, но не сдается. В Великих Луках медленно, но верно сокращается число мелкорозничных магазинов, с улиц исчезают сопровождавшие горожан с 1991 года ларьки и киоски. Зато множатся торговые центры. Оправданно ли это? Сколько торговых площадей необходимо городу и чем они должны быть заполнены? Над этими вопросами размышляет Татьяна Красновская.

Контрольный выстрел. 29 октября в Великих Луках стреляли. Причем стрельбу открыли полицейские. Около 150 сотрудников городского отдела МВД приняли участие в контрольных стрельбах, где показали владение пистолетом. Конечно, стрельба проходила в тире с соблюдением всех мер безопасности... В этом убедился Константин Завистовский.

Служить Родине – это престижно. Недавно центральные СМИ распространили новость, что внук Аллы Пугачевой решил стать курсантом кадетского корпуса. Сенсация? Возможно, поступок Дени Байсарова – лишь отражение того, что происходит в нашем обществе. В великолукском отделе военкомата подтвердили, что определенные изменения в сознании молодежи действительно происходят – все больше ребят призывного возраста изъявляют желание служить в армии...

Школьница из Великих Лук подружилась с Дарьей Донцовой. Лейла Гашимова так увлеклась романами Дарьи Донцовой, что стала завсегдатаем ее группы в социальной сети «ВКонтакте» и выиграла конкурс, устроенный в честь юбилея писательницы. Конкурс, кстати, назывался «Позитив в массы». Оценивалось не знание произведений, как можно предположить, а реальные добрые дела. В числе победителей конкурса великолучанка удостоилась личной встречи с писательницей, но она и не предполагала, что знакомство перерастет в настоящую дружбу...

А также в номере: Плюсы и минусы белой кухни. Как распознать диабет: самые ранние признаки. Гипертония – правильно ли лечатся наши родители. Новый день на даче – сохраним кабачки до весны. Откуда в русском языке ОКЕЙ, ИМХО и прочее?

Фотоконкурс «Маленькая красавица – 2014»

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей