Новости партнеров
Общество

Николай Валуев напоминает детям о правилах электробезопасности. ВИДЕО

13.11.2014 08:37|ПсковКомментариев: 1

Депутат Государственной Думы, известный спортсмен Николай Валуев принял участие в социальном проекте энергетиков - снялся в ролике по профилактике детского электротравматизма, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

Николай Валуев в рамках своей общественной работы принял участие в съемках социального ролика, направленного на профилактику детского электротравматизма.

«Бывает, нам мама и папа что-то говорят, мы слушаем, киваем головой, а подойдет какой-нибудь известный дядька, скажет то же самое - и восприятие другое, поэтому я считаю, что люди узнаваемые публичные должны в таких роликах сниматься», - объяснил свою роль в социальном проекте Николай Валуев.

«Лучше не допустить беду. Дети – это именно та благодарная аудитория, с которой можно и нужно работать. Объяснять, воспитывать, предупреждать. И делать это нужно всем вместе - властям, родителям, СМИ», - считает известный политик.

Ролик рассчитан на детей и их родителей. Он призван напомнить о необходимости соблюдать правила электробезопасности в быту и на улице.

Работа по профилактике электротравматизма носит комплексный характер. Материалы по электробезопасности можно найти на специализированных интернет-порталах.

На портале «Электробезопасность взрослым» (http://clientsnew.mrsksevzap.ru/powersafetyadult) собрана максимально подробная информация о правилах поведения вблизи энергообъектов, которая поможет распознать потенциально опасную ситуацию, отработать алгоритмы действий при риске поражения электрическим током и оказании первой помощи пострадавшему.

Разделы портала адресованы разным категориям граждан, состоящим в группе риска по электротравматизму: это водители автотранспорта, любители рыбной ловли, жители садоводческих хозяйств и сельских поселений, пилоты и любители экстремального спорта. Отдельный раздел посвящен опасности энерговоровста.

Портал о безопасном электричестве для детей «Подружись с электричеством» (http://electrofriend.mrsksevzap.ru ) содержит архив лучших материалов, адаптированных для детей разных возрастных категорий: правила безопасности, учебные фильмы, аудио и видеоролики, уникальные тематические компьютерные игры, печатные материалы для уроков ОБЖ и бесед по безопасности, сценарии занятий и рекомендации для родителей по проведению профилактических бесед. Материалы, размещенные на портале «Подружись с электричеством» можно использовать для подготовки и проведения этапов конкурса «Я и пожарная безопасность».

Напомним, что комплексное мероприятие «Я и пожарная безопасность» проводится в школах Псковской области с 2003 года. Организаторами акции традиционно выступают ГУ МЧС России по Псковской области, Государственное управление образование Псковской области, филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» и Псковское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей